Обвязка из бруса, обработанного битумной мастикой

19.10.2019
Обвязка из бруса, обработанного битумной мастикой

Обвязка – это слой, на котором впоследствии устраивают чистый венец. Обвязочный венец кладут на опоры фундамента, что позволяет добиться целостности конструкции. Это делают на этапе, следующим за окончанием установки опорно-столбчатого фундамента.

Роль обвязки – удержание веса конструкции и защита от атмосферных явлений. Чтобы она качественно справлялась с этими функциями, необходимо использовать для устройства прочные пиломатериалы высокого качества.

Для обвязки на основание вначале кладут гидроизоляционный материал, а затем – обвязочный брус, предварительно обработанный антисептиками.

Сечение обвязки должно соответствовать сечению бруса.

Специалисты компании «Свой дом» при обустройстве обвязки пользуются двухслойной технологией. Благодаря этому лаги пола врезаются во второй брус, который практически не восприимчив к повреждениям различного рода.

Брус, используемый для обустройства обвязки, тщательно обрабатывают битумной мастикой. Этот материал обладает высокими изолирующими свойствами, устойчив перед высокими температурами, рассчитан на длительную эксплуатацию. Он обеспечивает прочное сцепление с материалами и защиту бруса от древесных вредителей и погодных факторов.

Битумную мастику перед использованием разогревают до температуры выше 100 градусов, поэтому при работе с ней нужно быть особенно аккуратным. Материал образует прочный слой на поверхности, защищающий от воздействия влаги/

Менеджер
Ольга Козак
Менеджер, Краснодар
Менеджер
Ольга Козак
Менеджер, Краснодар
Менеджер
Ольга Козак
Менеджер, Краснодар
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Ростова и РО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету