Материалы отделки каркасного дома

17.12.2020
Материалы отделки каркасного дома

Отделка дома обеспечивает не только привлекательный внешний вид здания, но и играет важную роль в обеспечении энергоэффективности и долговечности всего строения.

Популярными материалами для отделки каркасного дома являются:

Металлический сайдинг. Он обладает хорошими защитными свойствами и эстетичным внешним видом. Характеризуется легкостью и долговечностью более 35 лет. За время эксплуатации не теряет привлекательности даже под воздействием влаги, грязи и ультрафиолета. Помимо этого он не горит и устанавливается очень быстро.

Виниловый сайдинг. Благодаря своему составу такая обшивка прочная, упругая. Служит поверхность более 50 лет и существует в большом разнообразии дизайнерских решений. Листы легкие, монтируются очень просто и не оказывают большого давления на фундамент, что продлевает срок его пригодности. Такой материал не горит, не поддается влиянию солнечных лучей, влаги, насекомых, экологически безопасен и обладает хорошими изоляционными свойствами.

Блок-хаус. Такой материал выглядит как брус, а потому каркасное строение выглядит как деревянный дом. Помимо привлекательности можно выделить и экологичность материала, так как он изготавливается из натуральной древесины. Однако блоки обладают лучшими эксплуатационными качествами чем массив, так как они не поддаются влиянию окружающей среды, а также характеризуются высокой прочностью из-за стойкости к гниению.

Вагонка. Классическая отделка из натурального дерева прочна, долговечна, выглядит красиво и хорошо изолирует строение от потерь тепла, шума и ветра.

Имитация бруса. Деревянные доски могут использоваться для внешнего и внутреннего оформления здания, стоят недорого, обладают прочностью, эластичностью. К тому же они служат дополнительной теплоизоляцией.

Выбрав подходящий материал, можно добиться хорошего внешнего вида фасада и повышения энергоэффективности здания.

Менеджер
Ольга Козак
Менеджер, Краснодар
Менеджер
Ольга Козак
Менеджер, Краснодар
Менеджер
Ольга Козак
Менеджер, Краснодар
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Ростова и РО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету